2010-10-27

Всё для вас...

Уважаемые коллеги! 
Для вас открыт новый сайт "Дванольный библиотекарь". Здесь можно самостоятельно пройти курс по созданию блога. Библиотекари, успешно закончившие обучение, получат Сертификаты от Школьного сектора Ассоциации RELARN. Учиться можно в любое время. Главное - было бы желание...


Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.

2010-10-22

И снова перепись?

На днях я получила по электронной почте письмо нашего методиста Потаповой Н.А. о переписи библиотек. С тремя приложениями - письмо зам.министра Короля А.М., указаниями по заполнению формы и саму форму стат-отчета. Прочитала я всё это и очень задумалась...Что-то странное происходит. О школьных библиотеках края вспомнили... Как будто где-то открыли кран. И полилось...Чего ждать дальше?
PS.: Или это просто мы так поздно информацию получили, а все остальные библиотеки уже участвовали в этой переписи?

2010-10-18

Перепись! Перепись блогов!

Любовь Михайловна, хозяйка блога "Миры Библиотек", объявила о начале переписи библиотечных блогов. Заходите, отмечайтесь, чтобы вас тоже посчитали Я уже записалась))

2010-10-16

Движение началось?...

Я как-то позабыла про сайт Хабаровского краевого института развития образования. Давно не заходила, форум не читала. Спасибо главному специалисту ХК ИРО Кармановской Лидии Петровне. Напомнила. И пригласила на  форум для обсуждению Стратегии развития школьной библиотеки. 
Кроме того, на сайте размещен пост  "Инновационный потенциал школьных библиотек - ресурс развития новой школы" с ссылками, рекомендациями.  
Неужели в крае начались какие-то движения в сторону школьных библиотек? В ближайшую среду обсудим это на методическом совете. Тем более, он будет проходить у меня в библиотеке. Сразу можно будет написать на форуме, благо, что библиотека подключена к Интернету. 

2010-10-14

Celebrity Morph by MyHeritage


MyHeritage: Celebrity Morph - фамильное дерев дерево - генеалогические древа

События...

Столько событий...столько событий...
Первое. Мы, библиотекари города, отправили электронное письмо Путину В.В. о незаконном переименовании должности "заведующая библиотекой" в "библиотекарь".  Теперь ждем ответа.
Второе. В среду, 13 октября, состоялся методический совет, где мы обсуждали вопросы, связанные с учебниками - обеспечение учебниками, вывоз учебников, обмен учебниками по МБА, выдача и возврат учебников. Выработаны некоторые рекомендации по этим вопросам.
Третье. Ждем в гости министра образования Хабаровского края Базилевского А.А. Говорят, он в своем интервью заявил, что приедет в Комсомольск с большой комиссией.