2010-11-24

The 2010 Edublog Awards

Открыто голосование The 2010 Edublog Awards. Среди номинаций есть такие - "Best individual blog'', "Best librarian /library blog", 'Best school administrator blog", "Best teacher blog". Выбор кандидатур для голосования заканчивается 3 декабря. Голосование будет проводиться 14 декабря и 15 декабря - награждение. Подробнее вы можете прочитать тут (сайт на английском языке).

2010-11-11

ЮЮ, или Мир сошёл с ума?...

Наша школа зарегистрирована в школьной социальной сети "Дневник.РУ". Хорошая возможность мне, как маме, контролировать оценки и домашние задания своего сына. Кроме того, в сети размещаются различные статьи для родителей и детей. Вот на одну такую статью я и наткнулась,когда в очередной раз просматривала свои приглашения в группы. Статья называется "ВНИМАНИЕ - ОПАСНО! ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ".  Читаешь и приходишь в ужас...Конечно, права детей надо защищать. Согласна. НО...Какие права ребенка защищает изъятие ребенка из семьи, от любящей, но мало зарабатывающей, одинокой или многодетной мамы? Что будет с детьми из неблагополучных детей?
А что Вы думаете по этому поводу?

2010-11-02

Скоро Новый Год

Скоро Новый Год...Любимый праздник всех-всех....С подарками, накрытым столом, апельсинами и ёлкой, пахнущей новогодней ёлкой. Теперь свою ёлку желаний можно вырастить и в виртуале. Моя ёлка растёт тут. На ней можно оставить пожелание мне.