2011-02-11

Бесплатный мастер-класс от Екатерины Мороз "Рисуем за 7 дней"

С 21 по 27 февраля Екатерина Мороз проводит виртуальный БЕСПЛАТНЫЙ Мастер - класс "Рисуем за 7 дней!".
Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 7 Дней Вы откроете в себе Художника! Даже, если Вы никогда раньше не умели рисовать!

Условия участия: Чтобы принять участие в БЕСПЛАТНОМ Мастер-Классе Вам нужно поставить активную ссылку на страничку Мастер-Класса на любом из Интернет-ресурсов: ЖЖ, Фейсбуке, Твиттере, Ю-тьюбе или Ру-тьюбе, в МирТесен или ВКонтакте, в своем персональном блоге или на сайте!

Записаться можно здесь.

2011-02-09

Акция: «Фотоблог – покажем свои лица!»

Идея Андрея Федорова aka aofedorov собрать в одном месте фотографии библиотечных блогеров, чтобы встречаясь в оффлайне на профессиональных встречах, узнавать друг друга в лицо. Подробности акции здесь . Присоединяйтесь к Фотоблогу.

2011-02-05

Ответ из министерства - 2

Получила сегодня по электронке ответ из Министерства. Ознакомиться можно тут и тут. Как говорится, без комментариев...

2011-02-04

На колу мочало, начинай сначала...

Вчера, 3 февраля, состоялась традиционная встреча председателей профсоюзных комитетов с министром образования и науки Хабаровского края Андреем Александровичем Базилевским. Сказать, что я разочарована, значит, не сказать ничего...Разозлена - это будет вернее. Ответа на вопрос про смену статуса библиотек города так и не получила. Всё свели к внесению изменений в Устав. Про нарушение ФЗ "О библиотечном деле" даже и не вспомнили. Юрист отдела образования сказала, что это закон коммунистических времен и разговаривать с нами на эту тему не захотела. А на мой вопрос "Почему в Хабаровске никого не переименовали и статус библиотек остался прежним?" ответила: "Я ничего не знаю про других, я работаю тут, в Комсомольске". Повернулась и ушла.
Занавес. (На колу мочало, начинай сначала...)
P.S. Жду ответ в письменном виде от министра образования и науки Хабаровского края на мою жалобу № ИП/Г - 5370ж и готовлю письмо для Полномочного Представителя Президента России в ДФО Виктора Ивановича Ишаева.