2010-07-16

Очевидное - невероятное, Или Что ответил прокурор?

Ну вот...Свершилось...Ответ из прокуратуры города получен. Со всеми ссылками на регламентирующие документы, кроме ФЗ "О библиотечном деле". О нем как-то позабыли. Еще мне "понравилась" эта мысль - "В данном случае органом местного самоуправления муниципального образовательного округа город Комсомольск-на-Амуре библиотеки общеобразовательных учреждений не утверждены как структурные подразделения учреждений.". Сразу возникает вопрос - "А почему органы местного самоуправления не принимают Устав ОУ, в котором написано о библиотеке, как структурном подразделении школы?" 
А эти "золотые слова" - "Вместе с этим, уровень заработной платы при переименовании должности сохранен." - вызывают сомнение в том, что прокуратура города вообще в курсе дела...
Во втором письме от прокурора города мне разъяснили порядок ответа на обращения граждан.
Ну и как вы думаете? Это всё? Или дальше - суд?

4 комментария:

  1. Галя, вторая ссылка не работает. По первой предлагается скачать с рекламой. Лучше в гугл-документах свои файлы размещать. Но принцип поняла.Насчет Устава. Это с директором надо говорить, в первую очередь.Если ты ему нужна,сделает.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, ссылки переделала. Теперь всё работает, я проверила. А по поводу Устава. Да в том-то и дело, что отдел образования не принимает переделанный Устав. Директор-то всё сделала, что от нее зависело.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, а в принципе эта фраза не такая уж и обязательная. У меня есть статья по поводу аттестации,написанная 5 лет назад. Смешно,но актуальности она не потеряла до сих пор. Почитай,там все подробнейшим образом изложено. Свою высшую категорию я получила без этой строчки в Уставе, к слову. http://lib.1september.ru/2006/23/5.htm

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, спасибо за ссылку. Изучу обязательно.

    ОтветитьУдалить