2010-12-23

И вновь продолжается бой...

Знаете, читаю блоги и думаю: "Кончается год, все подводят итоги года. Надеются, что следующий год будет еще лучше. А у меня - чем дальше, тем страшней...". 
Объясню, почему страшней. С января 2010 года заведующих библиотеками школ города Комсомольска-на-Амуре переименовали в библиотекарей, уменьшив при этом оклад на 1000 р.  За этот год нами было написано обращений: 
- в отдел образования города (2), 
- в городской комитет профсоюза работников народного образования и науки,
- в прокуратуру края, откуда наше обращение пришло в  прокуратуру города,
- уполномоченному по правам человека в Хабаровском крае  Березуцкому  Ю.Н. (ответа так и не получили),
- в Министерство образования Хабаровского края, 
- депутату Городской Думы  Дубровскому Д.А.,
- председателю Правительства РФ Путину В.В. (ответа не получили).
Кроме того, во время встреч с коллективами были заданы вопросы министру образования Хабаровского края Базилевскому А.А. и главе администрации города Михалеву В.П. 
А воз и ныне там...
Интересное было вчера...Когда я во время беседы по телефону с юристом услышала такую замечательную фразу: "Правда на Вашей стороне, Галина Николаевна, но Вы ничего не добьетесь.". И он же посоветовал мне обратиться за консультацией к Полномочному Представителю Президента РФ в ДФО Ишаеву В.И. За консультацией на тему "Чем город Комсомольск-на-Амуре отличается от города Хабаровска?". Можно подумать, я и сама этого не знаю...В общем, следующей инстанцией, куда я написала обращение, стал Губернатор Хабаровского края Шпорт В.И. 
А в ближайших планах - письмо Путину В.В.
Махать, так махать...(шашкой, если кто не понял).

2 комментария:

  1. Галина,пишите сразу Президенту,причем лучше не в блог,а традиционным способом - по почте. Лучше только экспресс или первым классом.Мы пробовали,по крайней мере,волну сразу подняли.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за совет, Ирина. Видимо, так и придется сделать. Очень уж "достали" наши "государевы слуги"...

    ОтветитьУдалить